Сальникова Марина Анатольевна

Дата рождения: 10 февраля 1992 года
Место работы: Филиал МАОУ сорокинской СОШ №3 Сорокинская СОШ №2
Образование: высшее, в 2014 году окончила Ишимский педагогический институт
им. П.П. Ершова по специальности "Педагогика и методика начального образования"
Должность: учитель начальных классов
Стаж педагогической работы: 8 лет
Квалификационная категория: первая
Мои достижения:
2020 год - победитель муниципального конкурса "Мой лучший урок"
2020год-победитель регионального фотоконкурса "Кадр года" в номинации «Приз зрительских симпатий»

Я не просто учитель. Я – первая учительница. Я – первый учитель, который входит в жизнь ребенка и его семьи. Родители доверяют мне самое дорогое, что у них есть – своих детей.

Главное, что я поняла, еще учась в институте, на практике – для того, чтобы дать детям настоящий урок, необходимы огромные знания, вдохновение, надо чтобы урок стал интересным, необычным, чтобы детям захотелось учиться. А для этого, в первую очередь, нужно творчество. Слава Богу, этим я наделена с детства. И это качество я развиваю в себе всю жизнь. Учитель, сколько бы ему не было лет, должен всегда учиться. Я постоянно повышаю свой кругозор, знакомлюсь с новыми методиками и опытом других учителей. Постигаю педагогическое мастерство через участие в заседаниях МО школы и района, посещение уроков коллег.
Каждый урок требует чего -то нового, интересного.
Важная задача учителя увлечь детей за собой. Поэтому в моей работе помогают слова К. Д. Ушинского: "Вечно изобретать, пробовать, совершенствовать и совершенствоваться - вот единственный курс учительской жизни".