Одаренность человека — это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо холить и лелеять, ухаживать за ним, сделать все необходимое, чтобы он вырос и дал обильный плод.
В. А. Сухомлинский

25 января педагог дополнительного образования Жаймусинова Айнура Каирбековна посетила методический семинар "Новые подходы к организации  работы с одарёнными детьми в свете стандартов нового поколения".

2022

Педагог дополнительного образования Жаймусинова Айнура Каирбековна прошла курсы повышения квалификации «Соревновательная робототехника».

Сотрудниками Регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники и прототипированию в Тюменской области, была разработана программа «Соревновательная робототехника» для преподавателей и тренеров по робототехнике, целью которой является обеспечение теоретической и практической готовности педагогических работников к организации деятельности по подготовке обучающихся к робототехническим соревнованиям различных направлений с использованием открытой платформы, конструкторов LEGO и платформы Arduino.

2022

19 сентября 2022 года педагог дополнительного образования Центра «Точка роста» Жаймусинова Айнура Каирбековна на базе ЦНППМПР г. Ишима приняла участие в тренинге «Игровые методы в образовании».

2022

С 15 августа по 5 сентября 2022 года педагог дополнительного образования Центра «Точка роста» Жаймусинова Айнура Каирбековна успешно прошла повышение квалификации в Школе «РобоПолигон» в Центре «Снейл» города Омск по курсу «Методика и практика образовательной робототехники».
Данные знания и навыки будем применять в дальнейшем на работе!

2021

С 12 апреля по 16 апреля 2021 г. в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Тюменской области «Колледж цифровых и педагогических технологий» педагог дополнительного образования Жаймусинова Айнура Каирбековна прошла обучение по теме «3D моделирование, проектирование».

В родных стенах, в которых прошли 4 студенческих года было приятно вернуться и пройти повышение квалификации в объёме 36 часов. 3D-моделирование - это одно из самых популярных направлений в области компьютерного дизайна.

2020

Данное мероприятие проводилось с целью обмена практическим опытом, продвижения новых технологий и знаний в профессиональной сфере.
На семинаре познакомилась современными беспилотными летательными аппаратами, узнали об особенностях проведения полетов и аэросъемки, обсудили особенности проведения учебных занятий по сборке и эксплуатации беспилотников. Особый интерес вызвали вопросы организации проектной деятельности, оснащения проектных групп и правовые вопросы, регламентирующие организацию и осуществление полетов.

2019

В 2019 году Жаймусинова Айнура Каирбековна получила диплом с отличием в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Тюменской области «Колледж цифровых и педагогических технологий» с присвоением квалификации Педагог дополнительного образования в области технического творчества.